Как из однокомнатной квартиры сделать двухкомнатную?

Казалось бы, сегодня жилье строится активно и быстро. Но стоимость новых квартир не слишком низкая, поэтому приобрести их могут далеко не все. Людям приходится придумывать, как решить жилищную проблему. А это приходится делать, когда подрастают дети и требуют отдельную комнату. Бывают и другие причины, заставляющие владельцев квартиры думать о переоборудовании. Например, сын или дочь обзаводятся собственной семьей, в связи с чем возникает необходимость выделить новобрачным собственное помещение.

Существует множество вариантов переустройства жилого помещения. Самый простой – установка дополнительной стены, которая разделяет одну комнату на две. Такой способ возможен только в том случае, если позволяет площадь квартиры.

Кроме стены, придется подумать о том, какой должна быть межкомнатная дверь. В обычных квартирах обычно стоят распашные. Но для них должно быть достаточно свободного места хотя бы в одном из помещений, получившихся после разделения комнаты. Если перестройке подвергалась стандартная квартира, то такого пространства, скорее всего, не будет.

В чем преимущества раздвижных дверей?

Межкомнатные двери отличаются большим разнообразием конструкций и используемых материалов. Для небольших помещений лучше всего подходят раздвижные, поскольку их очень легко поставить и не требуется много места.

Купить механизмы для раздвижных дверей не составляет проблемы, поэтому домашний мастер, обладая хотя бы элементарными навыками, может самостоятельно справиться с установкой.

Такие двери не обязательно ставить только в том случае, если требуется дополнительная стена. Если в квартире запланирован ремонт, то можно подумать о замене оконных рам, обоев, напольного покрытия и межкомнатных дверей.

Конечный результат наверняка порадует владельцев дома или квартиры, потому что современные материалы обеспечивают комфорт, который так необходим людям. Все элементы фурнитуры продаются в магазине «ЗамкиТут». При оптовой покупке клиенты смогут сэкономить деньги, чтобы после окончания ремонта отметить новоселье!