Как «осовременить» старую хрущевку?

В некоторых крупных городах ведется строительство современных многоэтажных домов, где квартиры имеют улучшенную планировку. Жить в таких хоромах – сплошное удовольствие! Комнаты просторные и светлые, кухни тоже имеют такую площадь, что свободно размещается все бытовая техника, большой обеденный стол и другие нужные предметы мебели. Иное дело – хрущевки. В былые времена они нужны были для того, чтобы решить жилищную проблему. А сейчас по сравнению с новыми квартирами выглядят весьма убого.

Впрочем, некоторые обладатели квартир в старых домах переоборудуют комнаты так, что они выглядят весьма современно. Кто-то соединяет между собой две небольших комнаты, чтобы получить просторную гостиную. Иногда жильцы поступают наоборот: возводят тамбур, чтобы получились две комнаты с отдельным входом. Умельцы соединяют между собой санузел, превращают балкон в лоджию и придумывают массу других идей, чтобы хоть как-то облагородить свое жилище.

Новые межкомнатные двери – и квартира меняется до неузнаваемости!

Пожалуй, простейший способ что-то изменить в квартире – это поставить современные межкомнатные двери. Даже если они будут такими же по форме и конструкции, но другого цвета, это уже внесет определенный эффект новизны.

Можно пойти по другому пути и установить двери-купе. Наверняка каждый видел такие в шкафах, которые сейчас очень популярны. Их можно использовать как межкомнатные.

  • Они красивы по своему внешнему виду, сразу же меняют общее впечатление о квартире.
  • Установить может сам хозяин, если хоть немного владеет инструментами и имеет элементарные навыки. Но стоит почитать информацию на специализированных форумах и купить нужную фурнитуру, в том числе механизмы для дверей купе.
  • Имея раздвижные двери, можно сэкономить пространство и занять его мебелью или использовать для создания оригинального интерьера.

Все, что может понадобиться для ремонта, есть в магазине «ЗамкиТут». Нет смысла ездить по разным магазинам, если системы для дверей, доводчики, броненакладки предлагает одна компания, в которой есть товар по приемлемым ценам.  Причем качество предлагаемой продукции отвечает высочайшим требованиям, поскольку магазин торгует лучшими отечественными и импортными изделиями.